Упростите выражение: 2 корень из 5 - корень из 45 + корень из 5

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:10
    0
    2 √ 5 - √ 45 + √ 5 = 2 √5 - √9·√5 + √5 = 2√5 - 3√5 + √5 = √5· (2-3+1) = 0·√5 = 0