Помогите ребят, упростите выражение:

1) корень 48p + корень 36 + корень 27p

2) корень 5 (2 корень 5 + 5 корень 8)

3) (3 корень 7 - 1) (3 корень 7+1)

4) (1-4 корень 3) в квадрате

5) (2 корень 7 + 1) в квадрате

6) (корень 7 - корень 3) в квадрате

7) (a - корень 7) (а+корень 7)

8) корень 3 (корень 6 + корень 3) - 7/2 корень 8

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:08
    0
    1) корень 48p + корень 36 + корень 27p=V48p+V36+V27p=4V (3p) + 6+3V (3p) = 6+7V (3p)

    2) корень 5 (2 корень 5 + 5 корень 8) = 10+5V40=10+10V10

    3) (3 корень 7 - 1) (3 корень 7+1) = 63-1=62

    4) (1-4 корень 3) в квадрате = 1-8V3+48=49-8V3

    5) (2 корень 7 + 1) в квадрате = 28-4V7+1=29-4V7

    6) (корень 7 - корень 3) в квадрате = 7-2V21+9=16-2V21

    7) (a - корень 7) (а+корень 7) = a^2-7

    8) корень 3 (корень 6 + корень 3) - 7/2 корень 8=3V2+3-7V2=3-4V2