Раскрыть скобки и привести подобных члены:

1) 2x + (3+4x)

2) 2x - (3+4x)

3) 2x - (3-4x)

4) 3m + (1+2m)

5) 3m - (1+2m)

6) 3m - (1-2m)

Раскрыть скобки:

1) 2x + (1+2y)

2) a + (3-3b)

3) 2x - (1+2y)

4) a - (3-3b)

5) b + (c-a+2d)

Применяя законы и свойства арифметических действий, упростить выражение:

1) 3a+3 (1+a)

2) 2 (m-1) + 2m

3) 5 (m+3n) + 2 (2m-n)

4) 3 (x+2y) + 4 (2x-y)

5) 7 (2x+3y) - (3x+2y)

6) 5 (6c+3d) - 2 (3c+6d)

7) 2 (5c+4d) - 2 (4c+5d)

Упростить и найти числовое значение выражения:

1) 4-3 (1,7x+3) при x=10

2) 5-7 (0,03x+4) при x=100

3) 2a+1 четвертая (2,4a-3) при a = 5

4) 6a + одна пятая (1,5a-3) при a = 30

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:28
    0
    1) 2x + (3+4x) = 2 х+3+4 х=6 х+3

    2) 2 х - (3+4 х) = 2 х-3-4 х=-3-2 х

    3) 2 х - (3-4 х) = 2 х-3+4 х=6 х-3

    4) 3m + (1+2m) = 5m+1

    5) 3m - (1+2m) = m-1

    6) 3m - (1-2m) = 5m-1

    Раскрыть скобки:

    1) 2x + (1+2y) = 2x+2y+1

    2) a + (3-3b) = a+3-3b

    3) 2x - (1+2y) = 2x-1-2y

    4) a - (3-3b) = a-3+3b

    5) b + (c-a+2d) = b+c-a+2d

    Применяя законы и свойства арифметических действий, упростить выражение:

    1) 3a+3 (1+a) = 6a+3

    2) 2 (m-1) + 2m=4m-2

    3) 5 (m+3n) + 2 (2m-n) = 5m+15n+4m-2n=9m+13n

    4) 3 (x+2y) + 4 (2x-y) = 3x+6y+8x-4y=11x+2y

    5) 7 (2x+3y) - (3x+2y) = 14x+21y-3x-2y=11x+19y

    6) 5 (6c+3d) - 2 (3c+6d) = 30c+15d-6c-12d=24c+3d

    7) 2 (5c+4d) - 2 (4c+5d) = 10c+8d-8c-10d=2c-2d

    Упростить и найти числовое значение выражения:

    1) 4-5.1 х-9=-5.1 х-5, если х=10, то - 51-5=-56

    2) 5-0.21 х-28=-0.21 х-23, если х=100, то - 21-23=-44

    3) 2 а+0.6 а-0.75=2.6 а-0.75, если а=5, то 13-0.75=12.25

    3) 6 а+0.3 а-0.6=6.3 а-0.6, если а=30, то 189-0.6=188.4