составить сумму и раскрыть скобки:

а) - с+n И - в - n

составить разность и раскрыть скобки:

а) х-у И - у+х-в

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:01
    0
    А) (-с+n) + (-в - n) = - с+n-в - n = - с-в

    б) (х-у) - (-у+х-в) = х-у+у-х+в = в
  2. 21 января, 16:53
    0
    (-c+n) + (-b-n) = - c+n-b-n = - c-b

    (x-y) - (-y+x-b) = x-y+y-x+b = b