Вычислите

а) сумму числа 21 и числа, противоположного 43;

б) сумму числа, противоположного - 15 и числа - 3;

в) сумму числа 72 и числа, ему противоположного;

г) разность числа - 12 и числа, противоположного числу - 17;

д) разность числа 48 и числа, противоположного числу - 25.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:16
    0
    a) 21-43=-22

    б) 15-3=12

    в) 72-72=-0

    г) - 12-17=-29

    д) 48+25=73