А) (1+у) (у-1) ;

б) - (3-4 а) (3+4 а) ;

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:16
    0
    (1+y) (y-1) = y^2-1

    - (3-4a) (3+4a) = - 16a^2-9