Найдите множество корней уравнения:

(2-x) (x+4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:03
    0
    (2-х) (х+4) = 0 х^2-это х в 2 степени

    2 х+8-х^2-4 х=0

    -x^2-2x+8=0

    x^2+2x-8=0

    Можно решить по теореме Виета тогда Х1=2, Х2=-4