Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее число тетрадей можно будет купить на 350 рублей после понижения цены на 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:28
    0
    1) 20 х 0.15 = 3 (руб) - скидка

    2) 20 - 3 = 17 (руб) стоит 1 тетрадь после понижения цены

    3) 350 : 17 = 20.588 (тетрадей)

    ответ 20 тетрадей
  2. 6 октября, 20:05
    0
    1) 100%-15%=85%=0,85 - стоимость после понижения

    2) 20·0,85=17 руб - новая цена

    350 : 17=20 целых 10/17, значит 20 тетрадей можно купить