1. тетрадь стоит 20 руб. Какое наибольшее число тетрадей можно будет купить на 350 руб после понижения цены на 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:19
    0
    320 х 0,15 = 3

    20-3 = 17 руб ... цена тетеради после понижения цены на 15 %

    350 : 17 = 20 тетерадей можно будет купить
  2. 30 декабря, 17:47
    0
    20/100*15=0.2*15=3

    20-3=17

    350/17=20.6

    Ответ: на 350 руб. можно будет купить 20 тетрадей после понижения цены на 15%.