Катер по течению реки прошел путь от пристани А до пристани В за 6 часов. скорость течения реки 2 км/ч. возвращаясь обратно, катер шел против течения реки и потратил 7 часов. найдите собственную скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:24
    0
    пусть скорость катера х, тогда

    (х+2) * 6 = (х-2) * 7

    6 х+12=7 х-14

    х=26 км/ч собственная скорость катера