От пристани А до пристани б по течению реки катер прошел за 7 часов обратно против течения реки катер прошел за 8 часов собственная скорость катера 30 км ч Найдите скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:05
    +1
    7 (30+x) = 8 (30-x)

    210+7x = 240-8x

    7x+8x = 240-210

    15x = 30

    x = 2 км/ч