Товар стоил 200 рублей. его цену увеличели на 30 р на сколько процентов увеличилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:46
    0
    200/100=2 (руб) - 1%

    30/2=15 (%)

    Ответ: на 15% увеличилась цена товара.
  2. 24 октября, 12:01
    0
    15%процента вроде так