1. Товар стоил 100 руб. Через некоторое время его цена снизилась на 15%. Определите новую цену товара.

2. Товар стоил 80 руб. Через некоторое время его цена повысилась на 10%. Определите новую цену товара.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:47
    0
    1) 100/100=1 руб = 1%

    15*1=15 руб

    100-15=85 руб новая цена товара

    2) 80/100=0.8 = 1%

    10*0.8=8 руб

    80-8=72 руб новая цена товара