1) Товар стоил 80 грн. Через некоторое время его цена повысилась на 10%. Определите новую цену товара.

2) Товар стоил 100 грн. Через некоторое время его цена снизилась на 15%. Определите новую цену товара.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:04
    0
    80*10/100=8

    80+8=88 новая цена товара

    100*15/100=15

    100-15=85
  2. 23 июня, 19:33
    0
    1. 80*1.10=88 2. 100*0.85=85