решите неравенство 14+4 (3-x) <-2 (5-x)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:43
    0
    14 + 4 (3-х) < - 2 (5-x)

    14+12-4x<-10+2x

    14+12-4x+10-2x<0

    -6x<-36

    x>6

    Ответ: (6; + беск.)

    Если там больше или равно знак то решение вот:

    14+4 (3-х) < = 2 (5-x)

    14+12-4x< = 10-2x

    14+12-4x-10+2x<=0

    -2x<=-16

    x>=8

    Ответ: [8; + беск.)