Ребята прошу вас, помогите!

1) Решите неравенство: - 5x+15 меньше 0

2) Решите неравенство 2x-3 (x-7) больше или равно 3

3) При каких значениях x значение выражения 6x+7 меньше значения выражения 7x+8

4) Решите неравенство (x-7) (x+3) меньше 0

5) Укажите неравенство, которые не имеет решений: 1) x^2+70 больше или равно 0

2) x^2-70 больше или равно 0

3) x^2-70 меньше или равно 0

4) x^2+70 меньше или равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:32
    0
    1) x=15: (-5)

    x=-3

    2) 2x-3 (x-7) = 2x-3*x-7

    2x-x=3*7

    3x=21

    x=7

    3)

    При всех, так как сумма 6+7 меньше суммы 7+8

    4)

    x-7=x+3

    x-x=7+3

    x=10
  2. 28 марта, 18:36
    0
    1) - 5x+15<0

    -5x<-15

    x>3

    (3; +бесконечности)

    2) 2x-3 (x-7) ≥3

    2x-3x+21≥3

    -x≥-18

    x≤18

    (-бексонеч; 18 ]

    3)

    6x+7<7x+8

    -x<1

    x>-1

    при x э (-1; +бексонеч.)

    4) (x-7) (x+3) <0

    x=7 x=-3 <

    (-3; 7)

    5)

    x²+70≤0 4 ответ

    т. к

    x²≤-70

    а любое число в квадрате положительное, значит нет решения.