От пристани A до пристани B по течению реки катер прошел за 7 часов. Обратно против течения за 8 часов. Собственная скорость катера 30 км/ч. Найдите скорость течения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:54
    -1
    2 км/ч скорость течения. 15 часов всего. 30/2=2

    7 * (30+2) = 224 км

    8 * (30-2) = 224 км