У коли было 500 рублей. он купил 5 тетрадей и 20 карандашей. одна тетрадь стоит х рублей, а один карандаш в 5 раз дешевле. выразите через x сколько рублей осталось у коли после покупки

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:50
    0
    Х/5-стоимость карандаша

    500-5 х-20 х/5=500-5 х-4 х=500-9 х-осталось коли