У коли было 500 руб. Он купил 5 тетрадей И 20 карандашей. Одна тетрадь стоит x рублей, а один карандаш в 5 раз дешевле. Выразите через x, сколько рублей осталось у Коли после покупки. Составьте выражение и упростите его. Ответ запишите упрощённое выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:29
    0
    5 тетрадей стоят 5*х рублей. Один карандаш стоит 0,2*х рублей⇒20 карандашей стоят 20*0,2*х=4*х рублей. Осталось денег 500-5*х-4*х=500-9*х рублей.

    Ответ: 500-9*х.