У Коли было 800 рублей. Он купил 6 ручек и 8 ластиков. Один ластик стоит х рублей, а одна ручка в 7 раз дороже. Выразите через х, сколько рублей оказалось у Коли после покупки. Составьте выражение и упростите его.

+4
Ответы (3)
  1. 24 сентября, 06:54
    0
    Х*7 стоит ручка

    6*7*х стоит 6 ручек

    8*х стоит 8 латиков

    6*7*х+8*х - стоит вся покупка

    800-6*7*х-8*х - осталось после покупки

    800-42 х-8 х=800-50 х
  2. 24 сентября, 07:58
    +3
    Х*7 стоит ручка

    6*7*х стоит 6 ручек

    8*х стоит 8 латиков

    6*7*х+8*х - стоит вся покупка

    800-6*7*х-8*х - осталось после покупки

    800-42 х-8 х=800-50 х
  3. 24 сентября, 09:06
    +1
    Р-6 шт-х/7

    л-8 шт-х

    Всего - 800 р

    1) 8*х=8 х стоит ластик

    2) 6*х/7=42 х стоит ручка

    3) 800 - (8 х+42 х) = 800-50 х

    Ответ: 800-50 х.