Один ластик стоит целое число рублей. Определите его стоимость, если известно, что 8 ластиков стоят больше 56 рублей, а 11 ластиков стоят меньше 99 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:56
    0
    Один ластик стоит 8 рублей.

    Если взять 9 рублей, то 9*11=99, а условие строго меньше 99.

    Если взять 7 рублей, то 7*8=56, а условие, что строго больше 56.

    Если взять 8 рублей, то 8*8=64, 64>56, а если 11*8=88, 88<99

    Ведь в условии сказано, что число целое, значит других быть не может.

    Если взять меньше 7, то не подойдет, и если взять больше 9, то будет больше 99 рублей.

    Ответ: 8.