A) Решите неполное квадратное уравнение:

a) 3x²+x=0 b) 2x ²+7=0

b) Решите неполное квадратное уравнение:

a) x²-7x=0 b) 3x²=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:51
    0
    A) Решите неполное квадратное уравнение:

    a) 3x²+x=0

    x (3x+1) = 0

    3x+1=0 и x=0,

    x=-1/3

    b) 2x ²+7=0

    x ²=-7/2 нет корней, т. к. квадрат вещественного числа не может быть отрицательным

    b) Решите неполное квадратное уравнение:

    a) x²-7x=0

    x (x-7) = 0

    x-7=0 и x=0

    x=7

    b) 3x²=0

    x²=0

    x=0