В сборнике билетов по физике всего 20 билетов в 6 из них встречается вопрос по оптике. Найдите вероятность того что в случайном выбранном на экзамене билете школьнику не встретиться вопрос по оптике

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:50
    0
    В 6 билетах вопрос по оптике есть, в остальных 14 билетах нет.

    Вероятность равна 14/20 = 7/10 = 0,7