В сборнике билетов по физике всего 50 билетов, в 12 из них встречается вопрос по термодинамике. найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по термодинамике

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:34
    0
    Ответ: 0,24

    Решаем пропорцию: 50 билетов-100%

    12 билетов-x%

    Перемножаем накрест: 1200=50*х

    х=1200/50

    х=24 в процентах переводим

    Получаем 0,24
  2. 25 мая, 05:44
    0
    Надо термодинамику поделить на общее количество=>12/50=0,24