Разложите на множители. a) zв третьей степени минус wв третьей степени. b) u. в третьей степени плюс 27. и) 27 а в третьей степени - с в третьей степени. к) 1000 хв третьей степени+27 у в третьей степени. л) 8 а в девятой степени+125 х в третьей степени. м) 1000vв девятой степени-0.001wв шестой степени.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:23
    0
    А) z³-w³ = (z-w) (z²+zw+w²)

    b) u³+27=u³+3³ = (u+3) (u²-3u+9)

    и) 27a³-c³ = (3a-c) (9a²+3ac+c²)

    k) 1000x³+27 = (10x+3) (100x²-30x+9)

    л) 8 (a³) ³+125x³ = (2a³+5x) (4a^6-10a³x+25x²)

    m) (10v³) ³ - (0.1w²) ³ = (10v³-0.1w²) (100v^6+v³w²+0.01w^4)