Решите уравнения

21-3 (a-3) = 4a-5

0.2 (x-2) - 0,4 (x+3) = 0,4-0,6x

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:28
    0
    21-3 а+9=4 а-5

    -3 а-4 а=-5-9-21

    -7 а=-35

    а=5
  2. 25 апреля, 12:26
    0
    21-3 (a-3) = 4a-5

    21-3a+9=4a-5

    -3a-4a = - 21-9-5

    -7a = - 35

    a = (-7) : (-35)

    a = 5

    0.1 (x-2) - 0.4 (x+3) = 0.4-0.6x

    0,1x-0.2-0.4x-1.2=0.4-0.6x

    0.1x-0.4x+0.6x=0.4+0.2+1.2

    0.3x=1.8

    x=1.8:0.3

    x=6