Найдите корень уравнения 2 (b+4) - 1=-3

Упростите - 8-2 (1-b) - 2b+1

Найдите корень уравнения 16c+20=7c+74

Найдите корень уравнения 2X+22=-6x-26

Найдите корень уравнения 22-4 (d-6) = 26

Найдите корень уравнения 0.1x+1.2=2.3

Упростить выражение: 14a-13a+5a

Найдите корень уравнения 25-7y=53

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:41
    0
    1) 2 (b+4) - 1 = - 3

    2b+8-1 = - 3

    2b = - 3-8+1

    2b = - 10

    b = - 10 : 2

    b = - 5

    2) - 8-2 (1-b) - 2b+1

    -8-2+2b-2b+1

    -9

    Ответ: - 9.

    3) 16c+20=7c+74

    16c-7c=74-20

    9c=54

    c=54 : 9

    с=6

    4) 2X+22=-6x-26

    2x+6x = - 26-22

    8x = - 48

    x = - 6

    5) 22-4 (d-6) = 26

    22-4d+24=26

    -4d=26-22-24

    -4d = - 20

    d=5

    6) 0.1x+1.2=2.3

    0.1x=2.3-1.2

    0.1x=1.1

    x=11

    7) 14a-13a+5a

    6a

    Ответ: 6 а

    8) 25-7y=53

    -7y=53-25

    -7y=28

    y = - 4
  2. 15 февраля, 12:42
    0
    1) 2b+8-1=-3

    2b=-3-8+1

    2b=-10

    b=-10:2

    b=-5

    2) - 8-2+2b-2b+1=-9

    3) 16c-7c=74-20

    9c=54

    c=54:9

    c=6

    3) 2x+6x=-26-22

    8x=-48

    x=-48:8

    x=-6

    4) 22-4d+24=26

    -4d=26-24-22

    -4d=-20

    d=-20:-4

    d=5

    5) 0.1x=2.3-1.2

    0.1x=1.1

    x=0.11

    6) 6a

    7) - 7y=53-25

    -7y=28

    y=28:-7

    y=-4