Упростить выражение: 14a-13a+5a

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:18
    0
    14 а-13 а+5 а=а• (14-13+5) = а•6=6 а
  2. 21 сентября, 08:33
    0
    14 а-13 а+5 а = - (13 а+5 а) - 14 а=18 а-14 а=4 а