Как решить такое уровнение (x-4) (x+2) - (x-5) (x-6) = 3x

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:24
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    x^2+2x-4x-8-x^2+6x+5x-30=3x

    Теперь приводим подобные:

    9x-38=3x

    9x-3x=38

    6x=38

    x=38/6=6 2/6 = 6 1/3 (Шесть целых одна третья)