У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок в двое больше. Сколько марок у каждого мальчика?

Прошу решите только как уровнение и расписать надо.

уровнение:

?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:11
    0
    Пусть в Андрея - х марок, тогда у Миши - 4 х,

    4 х-8=2• (х+8)

    4 х-8=2 х+16

    4 х-2 х=16+8

    2 х=24

    х=12 м - у Андрея

    4•12=48 м - у Миши

    Ответ: 12 марок, 48 марок.