Решите задачу. У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше. Сколько марок у каждого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:49
    +1
    Хм было у Андрея, стало х+8

    4 хм было у Миши, стало 4 х-8

    4 х-8=2 (х+8)

    4 х-8=2 х+16

    4 х-2 х=16+8

    2 х=24

    х=12 м было у Андрея

    4*12=48 м было у Миши