У миши "х" марок, а у андрея "У" марок. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то уАндрея станет марок вдвое больше, чем у Миши

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:42
    0
    У Миши станет Х - 8 марок, а у Андрея - Y + 8. Уравнение, которое их связывает, имеет вид

    2 * (Х - 8) = Y + 8 или Y = 2 * X - 24

    Другой информации условие не дает