У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше. Сколько марок у каждого мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:32
    0
    Пусть х марок у Андрея, тогда у Миши - 4 х марок, потом у Миши останется 4 х-8 (марок), у Андрея станет (х+8) марок. По условию задачи сост уравнение: 4 х-8=2 (х+8)

    4 х-8=2 х+16

    2 х=24

    х=12 (марок) у Андрея,

    12*4=48 (марок) у Миши.

    Всё!