Вычислите: 63^2-126*43+43^2

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:31
    0
    63²-126*43+43² = (63-43) ² - формула сокращённого умножение.

    Но нам нужно вычислить, значит:

    3969-126*43+1849=400

    1) - 126*43=-5418

    2) 3969-5418=-1449

    3) - 1449+1849=400
  2. 30 ноября, 07:41
    0
    3969-5418+1849=400

    вроде, так