Помогите решить уравнение!

3 (x+4) ²=10x+32

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:46
    0
    3x ² + 24x+48=10x+32

    3x ²+14x+16 = 0

    D = 14 ²-4*3*16 = 196-192 = 4

    x1 = (-14+2) / 6=-12/6=-2

    x2 = (-14-2) / 6=-16/6=-2 2/3