Помогите решить линейные уравнения с одной переменной:

1) 9x+6=10x

2) 8x-5=10x

3) 6x=x-2

4) 9x-4=10x

5) 5x-3=-10x

6) x+9=-9x

7) 3x-8=-x

8) 2x+7=-2x

9) - 5x=5x-6

10) - x-2=9x

11) - 6x-5=4x

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:57
    0
    1) 9 х+6=10 х

    9 х-10 х=-6

    -х=-6

    х=6

    2) 8 х-5=10 х

    8 х-10 х=5

    -2 х=5

    х=-2,5

    3) 6 х=х-2

    6 х-х=-2

    5 х=-2

    х=-2/5

    4) 9 х-4=10 х

    9 х-10 х=4

    -х=4

    х=-4

    5) 5 х-3=-10 х

    5 х+10 х=3

    15 х=3

    х=3/15

    х=1/5

    6) х+9=-9 х

    х+9 х=-9

    10 х=-9

    х=-0,9

    7) 3 х-8=-х

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=2

    8) 2 х+7=-2 х

    2 х+2 х=-7

    4 х=-7

    х=-7/4

    х=-1,75

    9) - 5 х=5 х-6

    -5 х-5 х=-6

    -10 х=-6

    х=-6/-10

    х=0,6

    10) - х-2=9 х

    -х-9 х=2

    -10 х=2

    х=2/-10

    х=-0,2

    11) - 6 х-5=4 х

    -6 х-4 х=5

    -10 х=5

    х=5/-10

    х=-0,5