Помогите решить линейные уравнения

-7x+8=9x

-x+2=4x

-9x-8=-8x

-x-7=-5x

-5x+2=-10x

-2x+3=-8x

-4x=-10x-9

6+3x=4x-1

-1+2x=10x+3

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:25
    0
    1) - 7x-9x = - 8

    -16x = - 8

    2x=1

    x = 1/2 (0.5)

    2) - x+2=4x

    -x-4x = - 2

    -5x = - 2

    x = 0.4

    3) - 9x-8 = - 8x

    -9x+8x = 8

    -1x = 8

    x = - 8

    4) - x-7 = - 5x

    -x+5x=7

    4x=7

    x = 1.75

    5) - 5x+2 = - 10x

    -5x+10x = - 2

    5x = - 2

    x = - 0.4

    6) - 2x+3 = - 8x

    -2x+8x = - 3

    6x = - 3

    x = - 0.5

    7) - 4x = - 10x-9

    -4x+10x = - 9

    6x = - 9

    x = - 2/3

    8) 6+3x=4x-1

    3x-4x = - 6-1

    -1x = - 7

    x=7

    9) - 1+2x=10x+3

    2x-10x = 1+3

    -8x=4

    x = - 0.5
  2. 14 октября, 06:50
    0
    1)

    -7x+8=9x

    2x=8

    x=4

    2)

    -x+2=4x

    5x=2

    x=2/5=0.4

    3)

    -9x-8=-8x

    -x=8

    x=-8

    4)

    -x-7=-5x

    4x=7

    x=7/4=1.75

    5)

    -5x+2=-10x

    5x=-2

    x=-2/5=-0.4

    6)

    -2x+3=-8x

    6x=-3

    x=-3/6=-0.5

    7)

    -4x=-10x-9

    6x=-9

    x=-9/6 = - 1 1/2

    8)

    6+3x=4x-1

    -x=-7

    x=7

    9)

    -1+2x=10x+3

    -8x=4

    x=-4/8=-0.5

    PS Все решается по правилу: вначале все слагаемые с X переносим в одну часть уравнения, а без него в другую, потом делим. =)