Скорость автомобиля, едущего по шоссе, 80 км/ч. За сколько секунд он проезжает расстояние между соседними километровыми столбами?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:53
    0
    80 км/ч=22 м/с

    1 км=1000 м

    1000:22=45 с
  2. 11 марта, 00:03
    0
    s=1 км

    v = 80 км/ч.

    t = s/v

    t = 1/80 часа = 3600 * 1/80 сек = 45 сек