Решите задачу, пользуясь формулой s=vt.

а) Скорость автомобиля, едущего по шоссе, 80 км/ч. За сколько секунд он проезжает расстояние между соседними километровыми столбами?

б) Расстояние между соседними километрами столбами электропоезд проходит за 1 мин 12 с. Найдите скорость электропоезда, выразив её в километрах в час.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:55
    0
    A) 80 км/ч=80*1000 / (3600) м/с=800/36 м/с=200/9 м/с

    t=S/v

    v=200/9 м/с

    S=1 км=1000 м

    t=1000:200/9=9000/200=45 секунд

    б) v=S/t

    t=1 мин 12 сек=72 сек=72/3600 ч=0,02 ч

    S=1 км

    v=1/0,02=50 км/ч