Пользуясь формулой b = 1,067 α, где α - расстояние в вёрстах, b - расстояние в километрах, выразите в километрах расстояние:

10 вёрст = км.

15 вёрст = км.

145 вёрст = км. Пользуясь формулой b = 1,067 α, где α - расстояние в вёрстах, b - расстояние в километрах, выразите в километрах расстояние: 104 вёрсты = км.

21 вёрста = км.

100 вёрст = км. Пользуясь формулой b = 1,067 α, где α - расстояние в вёрстах, b - расстояние в километрах, выразите в километрах расстояние: 1000 вёрст = км.

71 вёрста = км.

215 вёрст = км.

1000 вёрст=км

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:38
    0
    Трудно в формулу подставить и пощитать на калькуляторе? ...

    b = 1,067 α

    α - расстояние в вёрстах

    b - расстояние в километрах

    a=10; 15; 145.

    b = 1,067*10=10.67 км

    b = 1,067*15=16.005 км

    b = 1,067*145=154.715 км

    Дальше сама