Чтобы выразить в километрах расстояние, измеренное в морских милях, пользуются формулой у = 1,853 л:, где х - расстояние в милях, а у - то же расстояние в километрах. Выразите в километрах следующие расстояния: 10 миль, 50 миль, 250 миль.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:30
    0
    10*1,853=18,53 км

    50*1,853=92,65 км

    250*1,853=463,25 км