От Москвы до Смоленска 392 версты. Из Москвы поезд выехал в 3 часа утра и доехала до Смоленска за 7 часов 45 минут, вечером того же дня. Остановился поезд на пути два раза на полчаса и 7 раз на 15 минут. Сколько верст проезжал этот поезд в час?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:38
    0
    2*30=60 (мин)

    15*7=105 (мин)

    105+60=165 (мин)

    Значит всего поезд останавливался на 2 ч 45 мин

    5 ч он ехал

    392/5=78,4

    Ответ: 78,4 версты в час проезжал поезд