Человек выехал из пункта А в 4:30 мин утра и приехал в город, когда было без 10 мин 8 ч утра, если бы он проезжал в чам на 1,2 км/ч меньше, то ехал бы до города 3 целых3/4. Сколько километров от А до города?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:02
    0
    1) 7:50 - 4:30 = 3 ч. 20 мин - в дороге; 2) 3 ч20 мин. х = (х-1,2) 3 ч45 мин; 3 ч20 мин=200 мин. 3 ч45 мин=225 мин.; 200 х = (х-1,2) 225 х=1,8 - скорость; 3) 1,8*200=360 км - расстояние до города