Автобус выехал из пункта А в пункт Б через 1, 5 часа вслед за ним из пункта А выехал автомобиль который приехал в пункт Б одновременно с автобусом Чему равно расстояние между пунктами А и Б если известно что автобус ехал со скоростью 60 километров час а автомобиль со скоростью 80 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:04
    0
    Пусть весь путь равен x, а время автобуса - y, тогда время автомобиля y-1,5. Пользуясь формулой S=Vt, составим и решим уравнение

    60y=80 (y-1,5)

    60y=80y-120

    -20y=-120

    y=6 ч

    x=60*6=360 км

    Ответ: 360 км