Решите уравнение х (х-5) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:27
    0
    х (х-5) = 6

    х ²-5 х-6=0

    D = 25 + 24 = 49=7²

    x1 = (5+7) / 2=12/2=6

    x2 = (5-7) / 2=-2/2=-1

    Ответ: - 1, 6