Помогите решить задачу за 7-й класс.

Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 45 км/ч. Спустя час вслед за ним из пункта А выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч, котрый обогнал автобус и прибыл в пункт В на 30 минут раньше. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:05
    0
    45x=60 (x-1,5)

    45x=60x-90

    15x=90

    x=6

    L=45x=45*6=270