596. Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 45 км/ч. Спустя час вслед за ним из пункта А выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч, который обогнал автобус и прибыл в Б на 30 мин раньше. Чему равно расстояние от А до В?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:45
    0
    Х км расстояние

    х/45 ч время движения автобуса

    х/60 ч время движения автомобиля

    х/45-х/60=1,5

    х/45-х/60=3/2 общий знаменатель 180

    4 х-3 х=270

    х=270

    270 км расстояние