Разложите на множители 144-m^4 n^4

(4m+6) ^2-9

49d^2-25a^2

4-36a^6

4c^2-16m^2

64c^2-49d^2

25a^2-4n^2

(p+6) ^2-196

(d+5) ^2-81

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:06
    0
    (4m+6) ^2-9=16m^2+48m+36-9=16m^2+48+27

    49d^2-25a^2 = (7b-5a) (7b+5a)

    4-36a^6 = (2-6a^2) (2+6a^2)

    4c^2-16m^2 = (2c-4m) (2c+4m)

    64c^2-49d^2 = (8c-7b) (8c+7b)

    25a^2-4n^2 = (5a-2n) (5a+2n)

    (p+6) ^2-196=p^2+12p+36-196=p^2+12p-160

    (d+5) ^2-81=d^2+10d+25-81=d^2+10d-56