Разложите на множители: (6m+4) ^2-100

Разложите на множители: (p+6) ^2-196

Выполнить умножение: (5-b^2p^3) (5+b^2p^3)

Разложите на множители: (5n+5) ^2-16

Разложите на множители: 1 - (3c+2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:18
    0
    (6m+4) ²-!00 = (6m+4) - 10² = ((6m+4) + 10) ((6m+4) - 10) = (6m+4+10) (6m+4-10) =

    = (6m+14) (6m-6)

    (p+6) ²-196 = (p+6) ²-14² = ((p+6) + 14) ((p+6) - 14) = (p+6+14) (p+6-14) = (p+20) (p-8)

    (5-b²p³) (5+b²p³) = 25+5b²p³-5b²p³-b⁴p⁶=25-b⁴p⁶

    (5n+5) ²-16 = (5n+5) ²-4² = ((5n+5) + 4) ((5n+5) - 4) = (5n+5+4) (5n+5-4) = (5n+9) (5n+1)

    1 - (3c+2) ² = (1 + (3c+2)) (1 - (3c+2)) = (1+3c+2) (1-3c-2) = (3+3c) (-1-3c) = - 3 (1+c) (1+3c)