Электричка проходит расстояние между соседними километровыми столбами за 1,5 мин. На сколько километров в час надо увеличить скорость, чтобы сократить это время на полминуты?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:06
    0
    1/1.5=2/3 км/мин текущая скорость

    1/1=1 км/мин нужно увеличить

    1-2/3=1/3 на сколько увеличить

    1/3 км/мин=1/3*60 км/ч=20 км/ч

    ответ надо увеличить скорость на 20 км в час